Возможен ли выезд МСЭК к пациенту с множественной миеломой и ограниченным передвижением

• г. Тула

Может ли МСЭК дать группу заочно или выехать к пациенту на дом или в лечебное учреждение, у мужа множественная миелома с поражением костей скелета и черепа, передвигается на костылях и очень мало.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да.

Правила

признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)

"23. Медико-социальная экспертиза может проводиться на дому в случае, если гражданин не может явиться в бюро (главное бюро, Федеральное бюро) по состоянию здоровья, что подтверждается заключением организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, или в стационаре, где гражданин находится на лечении, или заочно по решению соответствующего бюро".