Возможен ли выезд МСЭК к пациенту с множественной миеломой и ограниченным передвижением

• г. Тула

Может ли МСЭК дать группу заочно или выехать к пациенту на дом или в лечебное учреждение, у мужа множественная миелома с поражением костей скелета и черепа, передвигается на костылях и очень мало.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да.

Правила

признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)

"23. Медико-социальная экспертиза может проводиться на дому в случае, если гражданин не может явиться в бюро (главное бюро, Федеральное бюро) по состоянию здоровья, что подтверждается заключением организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, или в стационаре, где гражданин находится на лечении, или заочно по решению соответствующего бюро".

Спросить
Пожаловаться

У меня множественная миелома Ig G/каппа, IIA ст., как результат вымывание кальция из костей и компрессионный перелом позвоночника.

Миелому лечу в 15 горбольнице, позвоночник прооперирован в Центре им. Алмазова. Районной МСЭ установлена инвалидность 3 группы бессрочно, По результатам обследований установлены сенсорная полиневропатия конечностей, афферентный умеренный тетрапарез. Правильно ли установлена мне группа инвалидности?

У моего мужа основной диагноз: миеломная болезнь Gk и Бенс-Джонс с поражением костей скелета, 2 стадия. Осложнение основного: плазмоцитома с массивным поражением гребня подвздошной кости. На какую группу инвалидности он может рассчитывать?

Поставил диагноз множественная миелома 3 степени на больничном уже 2 месяца есть ли основания выхода на 2 группу или мал срок больничного.

В лечебном учреждении при переливании крови в ходе операции произзошло заражение пациента ВИЧ-инфекцией от штатного донора. Пацент обратился в лечебное учреждение с заявлением о компенсации ему морального вреда в размере 5 млн руб. Какова судебная практика по размеру компенсации морального вреда в аналогичных случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заболевание-множественная миелома Бенс-Джонса,2 стадия какая группа инвалидности?

В 2010 году в лечебном учреждении был произведен капитальный ремонт электроснабжения. Аукцион выиграла фирма, назовем К. Работы были выполнены. Теперь стоит вопрос принятия объекта. В комиссии должны быть представители: Заказчика, фирмы К, энергетик от лечебного учреждения. В лечебном учреждении нет такого сотрудника. Может ли лечебное учреждение принять на работу или время сдачи объекта сотрудника фирмы К, у которого есть 4 группа допуска административно-технического персонала фирмы К? Законно ли это решение? Может ли представитель фирмы К, который делал этот объект принимать его от лечебного учреждения?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение