Судебная практика - размер компенсации морального вреда при заражении ВИЧ-инфекцией от донора

• г. Обнинск

В лечебном учреждении при переливании крови в ходе операции произзошло заражение пациента ВИЧ-инфекцией от штатного донора. Пацент обратился в лечебное учреждение с заявлением о компенсации ему морального вреда в размере 5 млн руб. Какова судебная практика по размеру компенсации морального вреда в аналогичных случаях?

Ответы на вопрос (1):

Судебная практика РАЗНАЯ.

ВСЕ зависит от конкретных обстоятельств.

Сумма которую ВЫ просите - вполне приемлемая