Чиновники пенсионного фонда требуют поменять документы, в одних написано фамилия Глухарев в других Глухарев. КАК БЫТЬ?

• г. Змеиногорск

Чиновники пенсионного фонда требуют поменять документы, в одних написано фамилия Глухачев в других Глухачёв. КАК БЫТЬ?

При смене негосударственного пенсионного фонда счет (накопления) переходит в новый фонд? И если я допустим сегодня заключил договор с одним фондом через какое время можно поменять фонд? Спасибо!

Хотим дать ребенку двойную фамилию (свои фамилии менять не хотим)

фамилия отца плюс фамилия матери семейный кодекс это не запрещает, а чиновники в ЗАГСе отказываются регистрировать ребенка

Какие могут быть варианты решения данного вопроса.

У меня в фамилии есть буква ё (Снегирёва). В какой-то момент при смене паспорта точки над ё пропали. В свидетельстве о собственности на квартиру стоит фамилия Снегирева. В трудовой книжке стоит фамилия Снегирёва. Выхожу на пенсию и пенсионный фонд требует поменять паспорт на фамилию - Снегирёва. Что делать со свидетельством о собственности? Как его поменять или оно будет действительным?

Сегодня подала документы на замену паспорта-так как вышла замуж. Спросила насчет пенсионого и других документов когда отдавать менять. Мне ответили что остальные документы меняют после выдачи нового паспорта. И делаться они будут так же два месяца. Как я буду жить в паспорте одна фамилия а другие документы на другую фамилию и на работе говорят что поменять они имеют право только когда все документы на руках будут новые. Что делать дальше и куда обратится чтоб поменяли в один срок все документы?

По запросу пенсинного фонда ему были предоставлены документы подтверждающие мой трудовой стаж из всех архивов в соответствии с запросом. Однако сотрудник пенсионного фонда требует от меня оригиналы справок. У меня их естественно нет но сотрудник говорит, что мне якобы их отдавали в пенсионном фонде. И на основании этого оттягивает срок назначении пенсии. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидительство о рождении дочки у нас фамилия написано папина. Хотели поменять - получить новое свидительство-выяснилась что на базе данных написано моя девичья фамилия. Дочке 20 лет. Все документы у не на парафина фамилии? Что делать.

У меня и моих детей и внукои проблема с написанием и прочтением фамилии. До последнего времени ни у кого не возникало вопросов по поводу буквы Е и Ё при ее написании. Соответственно в одних документах фамилия написано с буквой Е, а в других с буквой Ё. Но в любом случае фамилия читалась как ВОРОБЬЁВА.

А сейчас говорят, что я это не я.И что нужно переделывать паспорт и другие документы. С каких пор появились новые правилв на этот счет?

Оператор сообщил что при переходе из одного негосударственного пенсионного фонда в другой я могу потерять пенсионные накопления. Если я нахожусь в этом фонде меньше 5 лет. Как быть. Законно ли это.

Хотя в договоре написано, что можно менять пенсионный фонд не чаще одного раза в год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение