Как заменить все документы одновременно при смене фамилии по поводу замужества?

• г. Пермь

Сегодня подала документы на замену паспорта-так как вышла замуж. Спросила насчет пенсионого и других документов когда отдавать менять. Мне ответили что остальные документы меняют после выдачи нового паспорта. И делаться они будут так же два месяца. Как я буду жить в паспорте одна фамилия а другие документы на другую фамилию и на работе говорят что поменять они имеют право только когда все документы на руках будут новые. Что делать дальше и куда обратится чтоб поменяли в один срок все документы?

Ответы на вопрос (1):

Будете предъявлять паспорт и свидетельство о заключении брака. Делают их гораздо быстрее чем два месяца. Не переживайте.

Спросить
Пожаловаться

20.04.2013 зарегистрировали брак, 15.05.2013 подала документы на получение нового паспорта. 01.06.2013 забрала новый паспорт с паспортного стола - дома сравнила свою фамилию и фамилию мужа - как она написана в моем новом паспорте (нового образца - со строкой под фотографией на английском языке) с фамилией мжа во всех его документах (где она написана по английски) - фамилия Салихов - Salikhov, мою же фамилию написали Salihova-пропустили букву K - все остальные документы (вод. удостов и тд) меняют по новому паспорту - это значит что фамилии будут разными? Нужно ли мне заново менять паспорт?

Заранее спасибо за ответ.

Вышла замуж, взяла фамилию мужа. После того, как отдала все документы на замену паспорта, в описи документов обнаружила, что новая фамилия записана с двумя буквами н, а должна быть одна. Возможно, что и в остальных документах фамилия указана неправильно. Что мне делать, когда буду получать паспорт, если он будет с ошибкой, ведь после подписания заявления на замену паспорта я полностью несу ответственность за то, что там написано и соответственно за все допущенные ошибки?

Развод через месяц после свадьбы.

Прошу помощи. Вступила в брак не в своём городе 20.10.2018. Подала документы на замену паспорта в связи со сменой фамилии. Паспорт мне только отдадут 28.11.2018. У меня два вопроса:

1. Можем ли мы подать сейчас на развод когда паспорта на руках у меня ещё нет?

2. После получения паспорта я буду менять фамилию на свою девичью. Обязательно ли менять другие документы, если они и так остались с девичьей фамилией?

Вышла замуж в 1980 году. Взяла фамилию мужа. При очередной замене паспорта по возрасту у мужа на основании его свидетельства о рождении поменяли одну букву в фамилии (о на а). У меня же фамилия так и осталась. В данный момент хотим расторгнуть свой брак, но возникла проблема из-за разных фамилий (не совпадает одна буква). Каким образом я могу поменять паспорт на фамилию мужа сейчас, какие документы для этого нужны?

Если после регистрации брака - я указала, что хочу фамилию мужа. И сейчас подала документы на смену фамилии. Но передумала и хочу вернуть свою девичью. У меня пока только паспорт с фамилией мужа. Могу ли я не менять остальные документы, а сразу подать на замену паспорта и возврат своей девочкой фамилии?

Или мне нужно будет поменять все документы на фамилию мужа.

Потом менять паспорт на девичью фамилию, и потом обратно все документы менять на девичью фамилию?

У меня возникла проблема с документами.

Дело в том что недавно я вышла замуж (04.08.2018). Пришла паспортный стол для того чтобы поменять паспорт на новый уже с фамилией мужа (дату для того чтобы прийти с документами мне поставили 15.08) со всеми документами. Позже мне сообщаю что не могут поменять, т.к. у меня в свидетельстве о рождении стоит фамилия СоловьЁва, а в паспорте СоловьЕва. В итоге я подала на замену паспорта в связи с обнаружением ошибки. 28.08 я получу паспорт с фамилией СоловьЁва. Затем мне нужно менять свидетельство о заключении брака (там будет стоять фамилия СоловьЁва). И только после этого я смогу поменять паспорт и получить уже с фамилией мужа.

Меня в связи с этим интересует несколько вопросов:

1. Нужно ли менять все остальные документы (СНИЛС, ИНН, права, ОСАГО) после получения паспорта с буквой Ё в фамилии, либо менять после того как получу паспорт с фамилией мужа?

2. Если нужно менять документы после получения паспорта с буквой Ё в фамилии, тогда мне могут написать штраф т.к. я не успела в течение 30 дней после заключения брака поменять паспорт где указана будет фамилия мужа?

У меня был паспорт на девичью фамилию. После того как я вышла замуж, поменяла фамилию в российском паспорте, и падала документы на замену заграничного паспорта. В период изготовления загранпаспорта я развелась и изменила фамилию на девичью. Поменяла российский паспорт, но загранпаспорт на фамилию мужа так и не получила. Сейчас у меня получается, что все паспорта на одну девичью фамилию, но в российском стоит печать о разводе Дадут ли визу на старый паспорт? Ведь по сути он действительный и фамилии везде одинаковые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Я вышла замуж, меняю документы в связи со сменой фамилии. У нас есть ребенок 5 лет, муж будет устанавливать отцовство на ребенка и поменяем ребенку фамилию. Нужно ли менять мне паспорт после смены фамилии ребенка, т.к. сейчас у меня в паспорте стоит его другая фамилия.

Я собираюсь менять свою фамилию. Мне без 2 месяцев 20 лет, а значит скоро менять паспорт. Можно ли сделать так, чтоб при выдаче нового паспорта к 20 годам была уже новая фамилия? Или мне придется только после получения нового паспорта подавать заявление на смену фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение