Как сделать запрос в Якутию чтоб оформить пенсию.

• г. Омск

Как сделать запрос в якутию чтоб оформить пенсию

Я прописана в якутии. Хочу выписаться. Можно ли выписаться отправив запрос о выписке электронной почтой, не приезжая в якутию.

Перевела свою пенсию из Иркутской обл в Якутию, на пенсионную карту, при оформлении была временная регистрация, без регистрации места жительства, пенсия будет идти на карту? Если пенсионное дело в Якутии.

Я родилась в Якутии в 81 году в 91 приехали домой в Чечню я потеряла свидетельство о рождении и не могла его восстановить я отправляла в якутию запрос ответ не приходил год назад я получила свидетельство о рождении щас не знаю как сделать паспорт посоветуйте мне что делать?

Получаю пенсию в якутии на пенсионную карту прописана в якутии но живу в новосибирске закончился срок действия карты могу ли я перевыпустить карту в новосибирске не выезжая в якутию и также получать на нее пенсию.

Я хотела бы узнать как сделать запрос в якутию? Хочу отправить иск в суд спасибо за ответ.

С 10 лет живу в якутии (с 1980 г) на 1 января 2002 г-училась в институте не в Якутии, следовательно прописана была по месту учёбы (не в Якутии), после учёбы вернулась в Якутию, работаю. При расчете будущей пенсии мне в пенсионном сказали что моя пенсия будет из расчёта 1,2 а не 1,4 потому-что на 1 января 2002 г я училась и не была прописана в Якутии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Менял паспорт в связи с 20 летием, сам с Якутии, проживаю в Новосибирске, когда получил паспорт там не стоял штамп о месте регистрации, так как Якутия не отвечает на запрос (мне так ответили) . хотел сделать временную прописку, мне отказали так как в паспорте нет места регистрации. Можно ли сделать временную прописку без регистрации?

Как оформить льготную пенсию в якутии.

Хочу оформить пенсию. Пенсионный фонд делает запрос в компаниях где я работал, а компании не отвечают на запрос. Я не могу оформить пенсию из-за этого. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение