Законно ли мне отказали в субсидии на оплату жилья и детские пособия, т.к. я в разводе, но на алименты не подавала.

• г. Чистополь

Законно ли мне отказали в субсидии на оплату жилья и детские пособия, т.к. я в разводе, но на алименты не подавала. С меня требуют нотариально заверенное соглашение о выплате алиментов.

При оформлении ежемесячного пособия на 2 несовершеннолетних детей (с мужем в разводе) с меня потребовали соглашение об оплате алиментов, заверенное нотариусом. Соглашение есть (на алименты я не подавала, т.к. исправно платит согласно заключенному соглашению), но оно не заверено нотариусом. Соцзащита требует чтобы нотариус заверил. Правы ли они? Ведь в соглашении прописана сумма дохода по алиментам. Жду ответа. Спасибо.

Для подтверждения детских пособий в соц защите требуют нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов. С бывшим мужем такового составлено не было и на алименты в суд я не подавала, так как он всегда своевременно отдавал мне деньги лично в руки. Как подтвердить получение мной алиментов за предыдущие 3 месяца?

По решению суда бывший муж платит алименты по соглашению, в 2015 году в июне нотариально заверять не надо было. Сейчас для оформления пособия требуют нотариально заверенное соглашение или исполнительное делопроизводство. Можно ли заверить соглашение от 2015 года? И законно ли требование инстанции?

Выплачивал алименты по устному согласию с б.ж. Сейчас она хочет оформить выплату алиментов через нотариально заверенное соглашение. Мы проживаем в разных регионах. Возможно ли составление соглашения бывшей женой у нотариуса, с последующей пересылкой почтой мне, и подписанием соглашения с моей стороны у своего нотариуса? Я могу самостоятельно оплачивать алименты по соглашению со своего банковского счета (если в твердой сумме), или необходимо передать соглашение работодателю для выплаты алиментов?

Хочу оформить субсидию на оплату жилья в Челябинске, как малообеспеченная семья. В семье двое детей 9 и 16 лет, учащиеся школы, и мать. С отцом детей в разводе, живет в другом городе. На алименты не подаю. Он выплачивает алименты 2000 р (через почту). Больше все равно отсудить не удастся. В собесе требуют документы о алиментах: либо судебное решение, либо нотариально заверенное соглашение о выплате алиментов, либо справку с места работы бывшего мужа (где он работает я не знаю, да и не кто мне не даст ее). Можно ли как то по другому показать этот доход. Как можно оформить соглашение между мной и отцом детей нотариально, если проживаем в разных городах. Ехать в другой город у меня нет ни средств, ни возможности. И сколько это будет стоить. Реально ли вообще оформить такую субсидию? По этой же причине не могу оформить детские пособия.

Добрый день, могут ли приставы арестовать счёт, на который поступают социальные выплаты - детские пособия, алименты, субсидии на оплату жилья?

Пфр мне отказал в назначении пособия детям с 8 до 16 лет, так как я получаю алименты по нотариальному соглашению. Хотя по семейному кодексу нотариальное соглашение приравнивается к исполнительному листу. Наш доход ниже прожиточного уровня, я получаю на детей детские школьные пособия. Является ли это правомерным отказывать в выплате пособия, как родителю в разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем не живем 8 месяцев, официально не разведены! Есть ребенок четырех лет! У нас с ним было составлено нотариально заверенное соглашение о выплате алиментов! В ноябре его призвали на военную службу. Полагаются ли мне какие-либо выплаты от армии и как это скажется на нашем соглашении? Если армия будет платить мне какие либо деньги, останется ли в силе наше нотариально заверенное соглашение и смогу ли я требовать у бывшего мужа алименты по соглашению за срок его нахождения на военной службе? Я хочу в ближайшее время подать на развод, будут ли платить от армии что-либо, если я не буду его женой? И будут ли эти средства идти в счет алиментов, которые мне должен муж? Спасибо! Выплачиваются ли алименты от армии, если есть нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов?

Правомерно ли требуют справку для субсидии по оплате жилья с судбных приставов о том что нет исполнительного дела по алиментам. Без этой справки не предоставляют субсидию. В разводе около 6 лет. На алименты не подавала.

После развода подписано соглашение о единовременной выплате алиментов обоими бывшими супругами, заверено нотариально, выплата произошла. Может бывшая супруга вновь подавать на алименты, уже получив соответствующую выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение