Утеряны договора купли-продажи автомобиля и мотоцикла - Как оформить декларацию в налоговую и поставить мотоцикл на учет в ГИБДД?

• г. Руза

Вопрос такого плана. Утеряны два договора купли продажи: один на авто, которое я сам продал, а второй на мотоцикл который купил у юр. лица (в ПТС вписан как единственный хозяин - мот из-за границы). Как быть с декларацией в налоговую по авто и постановкой мотоцикла на учет в ГИБДД? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Олег! я бы посоветовала обратиться к продавцу за договором. В ГИБДД можете запросить сведения и копии имеющихся документов на мотоцикл.

Спросить
Пожаловаться

Купил мотоцикл три года назад. Договор купле-продажи не заключал. Хозяен мотоцикла умер продавал его внук, сказал что ПТС был утерен. Также на мотоцикле стояли номера старого образца (черные).

Есть ли возможность поставить мотоцикл на учет?

Я купил мотоцикл с рук. в птс стоит печать и дата продажи мотоцикла, а владелец не вписан, и у меня нет договора купли продажи (потому что 1-ый хозяин потерял), могу ли я его поставить на учет?

Хочу купить мотоцикл 1990 года выпуска. У владельца мотоцикла имеется только ПТС старого образца, владелец не ставил мотоцикл на учет в ГИБДД. Мой вопрос: если я куплю мотоцикл, заключив с владельцем договор купли-продажи, могу я поставить мотоцикл на учет в ГИБДД (без того, чтобы прежний владелец сначала сам ставил на учет и потом снимал для продажи)

Купил мотоцикл, у частного лица, у меня Есть ПТС и договор купли продажи от этого лица на себя ничего не оформлял, у мотоцикла сменили цвет а в птс прописан другой, хочу оформить на себя и поставить на учет в ГИБДД.

Купил новый мотоцикл. Получил ПТС и товарный чек. ГИБДД в регистрации отказывает, в сязи с тем, что нет договора купли продажи мотоцикла. Продавец за оформление договора купли-продажи требует 10 000 руб. По ПТС владельцем является продавец мотоцикла. Как поступить в данной ситуации.

Если у меня будет договор купли продажи на кроссовый мотоцикл но нет ПТС на него, т.к. этот мотоцикл предназначен исключительно для мотокросса и не подлежит постановкн на учет в ГИБДД, этого (договор купли продажи) будет достаточно для законного провоза такого мотоцикла через границу России и Казахстана? Я гражданин России. Мотоцикл куплен в России с рук.

Я покупал мотоцикл но на учёт его не ставил, прошло время и сейчас его продаю, покупатель спрашивает на счёт того, что в договоре купли-продажи вписан прошлый хозяин мотоцикла, которы покупал его в салоне, как и куда вписать нового хозяина в ДКП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по договору купле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Вчера я купил мотоцикл бу в мото салоне. Мото салон оформил договор купле продажи и отдал птс без подписи старого владельца мотоцикла. Могу ли я поставить на учёт мотоцикл, если нет какие мои действия?

Купил мотоцикл с рук. Документы в порядке у продовца. Есть растоможка, договор купли-продажи с магазина Сава плюс. Но в сава плюс он был отправлен магазином Энерго. Так записано в птс. В ГБДД требуют этот договор купли-продажи c магазина в магазин. Отказывают в постаноке на учёт мотоцикла. Сам из Саянска купил в Братске. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение