Вопрос: возможно ли повторное поступление на бюджет в другом вузе/ на другую специальность?

• г. Уфа

Получил диплом специалиста, поступил в прошлом году в магистратуру, на бюджет.

Разочаровался в специальности, собираюсь отчислиться по собственному желанию.

Вопрос: возможно ли повторное поступление на бюджет в другом вузе/ на другую специальность? Именно на бюджет.

Получил диплом бакалавра в акредитованном ВУЗе по специальности менеджмент.

Вопрос. Дает ли поступление в магистратуру отсрочку от армии, если я планирую поступать в другой вуз и на другую специальность?

Я учусь в магистратуре на бюджете, диплом еще не получил, могу ли я поступить еще раз в магистратуру на бюджет на другую специальность? Ведь диплома об окончании магистратуры у меня пока нет.

В этом году получил диплом бакалавра по специальности физика конденсированного состояния, поступил в магистратуру в другой вуз на специальность информатика и вычислительная техника. Не пропадёт ли право на отсрочку, в связи со сменой вуза и специальности? (Оба вузы государственные)

Девушка поступила в вуз на специалитет. На 4 курсе предложили защитить на данном факультете бакалаврскую работу и получить диплом бакалавра, через год она также защитилась и получила и диплом специалиста. Т.е. на выходе из вуза у нее 2 диплома по одной специальности. После окончания вуза девушка идет по диплому бакалавра в магистратуру (на бюджет), по диплому специалиста - в аспирантуру (в другой вуз на бюджет).

Законно ли это? В чем нарушение? Спасибо.

Я иностранка, поступила на бюджет в магистратуру по статусу соотечественника, учусь всего месяц, специальность не нравится,

Могу ли я отчислится по собственному желанию и в следующем году поступить на другую специальность?

Магистратуру по техн. Специальности получила в Казахстане, могу ли я на другую специальность магистратуры поступить на бюджет в России.

Имею гражданство РФ.

Я имею диплом специалиста (получен до 2012 года) по одной специальности и в 2022 поступил в магистратуру по другой. Будет ли котироваться мой будущий диплом магистра, если я хочу работать именно по специальности магистратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После 4 лет обучения не меняя специальность (направление) получил диплом бакалавра в этом же ВУЗе и поступил в магистратуру (2 года обучения). Могут ли меня забрать в армию не дав доучиться в магистратуре ведь первоначально отсрочка была получена на 5,5 лет (а не на 6 с учетом магистратуры)?

Заканчиваю 1 курс. Собираюсь отчисляться по собственному желанию. Сессию закрывать не планирую. В следующем году планирую поступить на другую специальность в другой вуз, на бюджет. Не будет ли проблем с поступлением в связи с данным отчислением?

Я поступила в магистратуру на бюджет, однако по прошествии нескольких месяцев, я осознала, что не хочу продолжать обучение в данном вузе, а хочу учиться в другом образовательном учреждении на другой специальности. Вопрос состоит в следующем: могу ли я отчислиться из университета и поступить на бюджет в другой вуз. Или в случае отчисления по собственному желанию я навсегда теряю шанс поступить на бюджет снова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение