Браки заключенные по религиозным обрядам

• г. Южноуральск

В каких случаях в настоящее время сохраняют свою силу браки, заключенные по религиозным обрядам?

Ответы на вопрос (2):

Такие браки не имеют силы в обыденной жизни.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, нет. В соответствии со ст. 10 СК РФ, брак заключается в "органах" записи актов гражданского состояния. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Признаётся ли в России заключённый в Израиле церковный брак, который зарегистрирован в МВД и официально признан Государством Израиль? Государство Израиль признаёт только религиозные браки.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Господа Юристы, а перед каким Законом: религиозным или государства (светским)?

Привлечение и использование в РФ иностранной рабочей силы регулируется Положением о привлечении и использовании в РФ иностранной рабочей силы, утвержденным Указом Президента РФ от 16.12.93 г. № 2146. Вместе с тем, ч. 9 п. 18 названного Положения, установленный указанным Положением порядок выдачи разрешений не применяется к религиозным деятелям, осуществляющим профессиональную деятельность на территории РФ в официально зарегистрированных религиозных организациях и обществах. В настоящее время ФМС РФ в субъектах РФ данную норму не признает, классификатор профессий не содержит такой профессии как священник, несмотря на наличие надлежащим образом оформленных многократных годовых виз,"Религиозные дела", тех кто пробыл на территории РФ 180 дней вынуждают покинуть территорию РФ. Возможно что-то изменилось. Порядок действий.

Заранее благодарю.

Сегодня к нам в школу пришел православный священник с целью провести освещение школы. Во время уроков он освещал кабинеты, а так же на большой перемены он осветил столовую, где в это время кушали ученики. Нашего согласия, разумеется, никто не спрашивал. В связи с этим вопрос: а правомерно ли это действие? Ведь согласно федеральному закону О СВОБОДЕ СОВЕСТИ И О РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ Статья 3.5 Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться принуждению при определении своего отношения к религии, к исповеданию или отказу от исповедания религии, к участию или неучастию в богослужениях, других религиозных обрядах и церемониях, в деятельности религиозных объединений, в обучении религии. Получается, что нас принудили к участию в религиозных обрядах.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возник следующий вопрос: признается ли в России иностранный (заключенный во Франции) брак между двумя россиянами? Есть ли какие-либо требования для его признания и достаточно ли нотариально заверенного перевода заключения о браке? Обязательно ли ставить штамп в российских паспортах, при этом жена сохраняет свою девичью фамилию?

Заранее благодарю Вас за ответ и за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение