Возможно ли притязание матери на наследство после смерти бабушки в случае, когда завещание составлено на тетю, но не оформлено в течение 2 лет

• г. Энгельс

Может ли мама претендовать на землю и остальное имущество после 2-х лет смерти бабушки, но завещание составленно на тетю и в течении этих 2-х лет, тетя до конца ничего не оформляет. У тети в собственности получается, только дом.

Ответы на вопрос (1):

Если завещание на тетю, и мама на момент смерти бабушки не являлась нетрудоспособной , то мама не может претендовать