Удерживаются алименты из страховых выплат по здоровью.

• г. Москва

Удерживаются алименты из страховых выплат по здоровью.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не входит в перечень доходов, с которых удерживаются алименты.

Спросить
Пожаловаться

С каких страховых выплат по ОСАГО взимаются алименты? Страховые выплаты будут по материальному ущербу, вреду здоровью и потере заработка.

Муж военнослужащий, увольняется из армии по состоянию здоровья. Вред здоровью был нанесен во время воинской службы. Будут страховые выплаты за ущерб здоровью. Вычитают ли алименты на несовершеннолетних детей и содержание их матери (ребенку нет 3-х лет) из страховых выплат?

Удерживаются ли алименты со страховых выплат в связи с полученной травмой? Удерживаются ли алименты с сумм возмещенного НДФЛ за покупку квартиры?

Удерживаются алименты с выплаты страховки МВД за вред здоровью.

Я получаю ежемесячные страховые выплаты в связи с утратой трудоспособности по профзаболеванию. Бывшая жена подала на алименты. Судебные приставы вынесли постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы согласно ст 101. п 9 ФЗ. Сейчас она подала в суд утверждая что это пенсия по инвалидности. Но я получаю отдельно пенсию по инвалидности и с нее удерживают алименты. Подскажите удерживаются алименты со страховых выплат или нет? Согласно постановления правительства РФ №841 1996 в котором утвержден перечень видов зарплат и иных доходов с которых производится удержание алиментов страховые выплаты не входят.

На сколько я знаю что с единоразовой выплаты алименты не удерживают. А у меня в бухгалтерии сказали что удерживается, не удерживаются только с компенсаций.

Разъясните, пожалуйста порядок удержания алиментов на несовершеннолетних детей с инвалида 2 группы, которому выплачиваются ежемесячные страховые выплаты, в связи с несчастным случаем на производстве. Мировой судья сказал, что должны удерживаться алименты, а судебные приставы, говорят, что с этих выплат не удерживаются алименты. Кто прав?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли удерживать алименты со страховых выплат назначенных при повреждении здоровья вследствии профессионального заболевания?

Почему я должна оплатить налог со страховых выплат после дтп, которые получила через суд? Какие именно страховые выплаты облагаются налогом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение