Можно ли купить дом за материнский капитал если ребёнку ещё нет 3 лет?

• г. Цимлянск

Можно ли купить дом за материнский капитал если ребёнку ещё нет 3 лет?

Ответы на вопрос (20):
Это лучший ответ

Да можно использовать материнский капитал и до достижения ребенком 3 лет

Можно ли купить дом за материнский капитал если ребёнку ещё нет 3 лет?

Надежда, только с ипотечным кредитом.

только если направить мат капитал на погашение ипотечного кредита

Здравствуйте! да, возможно.

Здравствуйте! Дом можно купить только через ипотеку. А ипотеку погасить средствами МСК.

Только через ипотечное кредитование.

Здравствуйте.

До исполнения ребенку трех лет материнский капитал на покупку квартиры можно использовать только через ипотеку.

--- Здравствуйте, купить дом за материнский капитал если ребёнку нет 3 лет,-только при оформлении ипотечного кредита, больше никак. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день!

Положения Закона № 256-ФЗ разрешают использовать маткапитал досрочно, но назначение трат должно быть непосредственно связано с кредитованием на улучшение жилищных условий, то есть на погашение обязательств по кредитному договору или договору займа, деньги по которым выделялись на приобретение или строительство жилого помещения.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

6. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случаев, предусмотренных частью 6.1 настоящей статьи.

6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

А как это делается вообще?

Идете в ПФР, берете список нужных Вам документов и методично обходите банки, выбираете тот, который даст Вам кредит и т.д., находите жилье которое хотите купить и чтобы продавец был согласен подождать 2 мес.

Здравствуйте! Заключаете договор займа или ипотечного кредита под залог недвижимости. Банк выдает кредит. Вы рассчитываетесь с продавцом. Потом средствами МСК гасите кредит.

Скажите пожалуйста, а вы этим занимаетесь?

Занимаемся и этим в том числе

А скажите пожалуйста по сумме, сколько это будет стоить?

У всех по-разному, уточняйте у каждого

что именно вам необходимо знать?

Я могу купить дом до 3 лет без кридитов.

Нет. До достижения ребенком трех лет материнский капитал можно использовать только на погашение кредита (ипотеки). За наличные денежные средства - только после трех лет.