Возможность выплаты морального вреда в размере 500 рублей в месяц при инвалидности 6.800 и наличии ребенка 13 лет
199₽ VIP

• г. Барнаул

Инвалидность 6.800, по состоянию здоровья на данный момент не работаю, имею ребёнка 13 лет, нужно выплатить моральный ущерб в 5000 руб. можно ли сделать перечисления оплаты морального вреда по 500 руб в месяц, т.е 10%. Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (9):

Можно перечислять сколько не жалко.

Можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения.

Обращайтесь в суд в порядке ст. 203 UGR РФ и просите рассрочку платежа

Обратитесь с заявлением о рассрочке в ССЛ и суд.

Лена, обращайтесь в суд и просите суд о предоставлении вам рассрочки по выплате морального вреда в сумме 25% от пенсии.

Вы можете и по 100 рублей, но если пристав вынесет постановление об удержании из заработкА до 50 %

Елена

если было именно судебное решение, то обратитесь в суд, вынесший решение, о предоставлении рассрочки платежа по 500 рублей в месяц. Правовое обоснование ст. 203 ГПК РФ. В вашей ситуации суд вправе предоставить рассрочку.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Это лучший ответ

Если моральный ущерб выплачиваете по решению суда, обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения. На основании ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Необходимо представить документы о размере пенсии, справку о составе семьи, копию св-ва о рождении ребенка и справку из налогового органа об отсутствии дохода

Заключите соглашение отрассрочке долга с кредитором, в противном случае пристав вправе взыскивать из пенсии до 50% в месяц.