Отгул за работу в праздничные дни - обязан ли его брать по приказу или по желанию? Можно ли присоединить эти дни к отпуску?

• г. Липецк

Отгул за работу в праздничные дни-я обязана брать когда приказывает работодатель? Можно эти дни брать по моему желанию и присоединить к отпуску?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не вправе обязать Вас брать отгулы тогда, когда ему угодно.

На Вашем месте я бы вообще не стал брать отгулы, а потребовал бы двойной оплаты.