Корпоративные требования - Может ли руководитель поставить на дневное дежурство после ночного отдыха?

• г. Краснодар

Имеет ли право руководитель требовать от меня после суточного дежурства с отдыхом в ночное время 4 часа, которое я не использовала, заступить тут же на дневное 9-часовое дежурство?

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право руководитель требовать от меня после суточного дежурства с отдыхом в ночное время 4 часа, которое я не использовала, заступить тут же на дневное 9-часовое дежурство?

Анна. не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли уволить врача за невыход на ночное дежурство? О дежурстве никто не предупредил, заявление на дежурства не писала. Спасибо заранее за полный ответ.

На предприятии издаются приказы о дежурствах в ночное время (для руководящего состава, в т.ч. и бухгалтера) ночным директором, но за ночные часы оплата не производится. Отработав 2 года, при увольнении, возможно ли требовать оплаты за эти дежурства? Время дежурств с 24 часов до 8 утра. Что для этого необходимо?

Имеют ли право ставить ночные дежурства матери-одиночке, ребенку 10 лет. Отправляют в дежуранство_ это 10-12 ночных дежурств в месяц.

Я, капитан, оперативный дежурный, нас часто ставят на дежурство, сутки через сутки.

Правомерно ли такое заступление на боевое дежурство?

Как же время отдыха, подготовка к следующему дежурству?

Командир говорит, что потом даст отгулы, а как их подсчитать, у меня за год выходит по 120-130 дежурств, пятнадцать суток к отпуску компенсирует только 90 дежурств, а с остальным что делать, тем более, что дежурим с 9.00 до 9.00, а как учитывать время сдачи дежурства плюс 1 час, а домой попадаю к одинадцать (нас развозит машина)? можно остальное компенсировать деньгами?

Имеются ставки дежурантов в больнице, по которым работают дежурные врачи. В моей должностной инструкции указано о ежемесячном ночном дежурстве, оплата за мои дежурства не производится имею ли я право отказаться от дежурств?

Здавствуйте! Я мать одиночка с двумя детьми,16 лет и 6 лет детям. Заставляют брать ночные или суточные дежурства. Причем ночное дежурство начинается с 14.00 и до 8.00 часов утра следущего дня. Есть ли такой закон, что мать одиночка может отказаться от ночных и суточных дежурств. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким нормативно правовым актом регламентируется право сна в ночное время при суточном дежурстве операционной медсестры или дежурство без право сна в ночное время?

Работаю врачом неврологом. Пятидневная рабочая неделя. Дежурств больше 6 в месяц (работаю в день дежурства и на следующий день полный рабочий). На просьбу предоставить отдых после дежурства начальство говорит, что оплаты за дежурство не будет. Законно ли это?

Работаем врачами в роддоме ежедневно с 8.00 до 16.00, а также остаёмся на ночное дежурство с 16.00 до 8. 00, потом остаёмся в день до 16.00. Таких дежурств в месяц 10-15, взять отгул (который не предлагают) или уйти раньше после дежурства не представляется возможным, а оплачивают эти дежурства за фактически отработанное время. Скажите пожалуйста как должна производиться оплата и какими документами регламентировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение