Как защитить свои права и вернуться на родину - финансовые аспекты развода с гражданином США

• г. Остин

Я гражданка Украины. Вышла замуж за гражданина США. получила временные ГК.муж неуравновешеный изверг. Я хочу развестись, но человек на столько одержим владением мною, что начал меня шантажировать. Если я хочу остаться в США, то должна быть с ним, а если нет, то выметайся... поскольку я была на полном его содержании, какие у меня права? Что я могу сделать хотя-бы для того, чтоб наименее травматично вернуть свою жизнь в Украине (я о финансовом вопросе)

Ответы на вопрос (2):

Вам, Ирина, следует получить конфиденциальную консультацию у американского адвоката, а не задавать такой вопрос на открытом российском ресурсе.

Если Ваша цель - получить постоянную гринкарту, то Вам нужен иммиграционный адвокат. Я могу Вас проконсультировать по телефону или письменно. Консультация будет платной.

Если Вы собираетесь развестись и вернуться в Украину, чтобы получать там алименты от бывшего мужа-американца, обратитесь к адвокату по семейному праву с техасской лицензией.

Всего доброго.

ВРМ

Если у Вас нет совместных детей, то Вы совершенно спокойно можете уехать от своего мужа в любом направлении - хоть в Украину, хоть в любой другой штат. Для получения гринкарты без помощи мужа Вам действительно придется обратиться к американскому иммиграционному адвокату. Если же для Вас важен скорейший развод, то Вы можете сделать это в Украине, и я смогу Вам в этом помочь.