Является ли отсутствие ответчика на суде основанием для отмены решения второй инстанции и нарушением права?

• г. Москва

Судебное разбирательство прошло в отсутствии ответчика, третьего лица. Является ли это безусловным основанием для отмены решения в суде второй инстанции. Решение не отмечено как заочное, хотя проходило только в присутствии представителя истца. Является это нарушением права? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, если ответчик был уведомлен должным образом, то в апелляции решение не отменят.