В компании Экопласт исчезли после заказа окон и оформления кредита - 50 человек обратились в полицию, но банк отказал в помощи. Что делать?

• г. Гулькевичи

В компании Экопласт заказала себе окна, там же оформила кредит на окна в банке Хоумкредит. Через время компания исчезла, окон нет, а кредит есть. Обратилась в полицию... я не одна нас там человек 50-потерпевших... возбудили уголовное дело, признали меня потерпевшей стороной. Банк в вежливой форме послал меня. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Писал как-то претензию в эту компанию.

Пишите претензию, обратитесь в Роспотребнадзор, а затем в суд

а вы страховку делали кредита

Елена!

Взыскивать ущерб с компании Вам придется в судебном порядке.А вот кредит нужно будет оплачивать,поскольку банк не связан договорными отношениями с организацией, с которой Вы заключили договор на установку окон.Вы заключили договор с банком,поэтому лучше не допускать просрочку платежей.