Как изменить фамилию матери и имя отчество во всех документах? С чего начать?

• г. Зарафшан

Скажите пожалуйста. Хочу взять фомилию матери, и поменять имя отчество. Как мне это сделать? И как поменять все документы? С чего ночать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы должны пойти в органы ЗАГСа по месту регистрации и написать там заявление

Спросить
Пожаловаться

Я хочу поменять фамилию и отчество, скажите могу ли я вместа отчества ВЗЯТЬ среднее имя?

Здравствуйте. Уважаемые юристы, подскажите мне пожалуйста, а то я уже все сайты облазила, ничего не могу понять!

Если у меня статус матери-одиночки, ребёнку 1,3,могу ли я сейчас внести сведения об отце (со слов матери) в свидетельство о рождении?

И могу ли я поменять ребёнку отчество? Изначально дала ребёнку своё отчество, сейчас хочу поменять на отчество его отца, скажите пожалуйста легко ли это будет сделать, или могут возникнуть проблемы с переменой Отчества ребёнку?

Хочу поменять имя и отчество. В моем свидетельстве о рождении в графе отец'стоит ___прочерк. Скажите пожалуйста, мне могут отказать в смене имени и отчества? Спасибо!

Мне 22 года и я хочу изменить свое отчество.

Все документы у меня выданы с отчеством Халековна - это сокращенное имя моего отца, указанное в свидетельстве о рождении со слов матери. Сейчас отец проводит установление отцовства и отчество мне будут менять на Абдельхалековна (полное имя). Я хотела бы потом обратно поменять его на Халековна, потому что привыкла к нему+мне оно больше нравится+чтобы не менять документы. Возможно ли это (на нескольких сайтах прочла, что в РФ можно поменять лишь имя и фамилию)?

Заранее спасибо за ответ.

Собираюсь поменять имя и отчество. После этого мне необходимо сменить все документы? Трудовую книжку, инн, пенсионное? Документы на квартиру? Как это сделать? Спасибо.

Мне 18 лет хочу поменять отчество, хотя в документах отец числится. Скажите пожалуйста имею ли я на это право, где это можно сделать и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поменять имя и отчество. Могу ли я это сделать одновременно? Или вначале имя потом отчество. И могут ли мне отказать в загсе в этом?

Мне 17 лет, я хочу сменить имя, фамилию и отчество (отчество хочу поменять на второе имя) могу ли я это сделать без согласия родителей?

Мне отказывают в добавлении отчества ребёнку, рождённому за границей. Я хочу сделать второй паспорт с отчеством, в свидетельстве о рождении отчество не написано, только имя и фамилия отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение