Учитывается ли на суде старая судимость матери при установлении места жительства ребенка?

• г. Кушва

Была судимость 13 лет назад у мамы, сейчас ребенку 7 лет, мать положительная, но мальчик захотел жить с папой при разводе, а теперь хочет к маме. Будет ли учитываться на суде, при установлении места жительства ребенка, старая судимость мамы?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия, г.Кушва !

При вынесения Решения суда по данному вопросу в первую очередь будет учитываться позиции Органа опеки и попечительства и представленное в Суд Заключение Органа опеки и попечительства.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.01.2014г

21:42 моск.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Юлия!

Если у мамы судимость в наст.время снята или погашена, то она никак не повлияет на определение места жительства ребенка. Для этого важно, что мама имела положительную репутацию и материальную возможность создать ребенку надлежащие условия для его проживания, развития, воспитания и т.д. Заключение по этому поводу дает орган опеки и попечительства на основании изучения представленных мамой ребенка документов и фактической проверкой необходимых условий. Вопрос об определении места жительства ребенка при наличии спора об этом между его родителями решается в судебном порядке с изучением вышеуказанных обстоятельств.