Как защититься от ложных обвинений о лишении родительских прав при отказе мужу видеться с ребенком?

• г. Коломна

Муж уже поглода как не живёт со мной и дочкой (ей меньше года), но угрожает отсудить ее у меня на основании того что я не даю ему с ней видеться. При этом видеться ему никто не запрещал, он сам не приходит. Возможно ли както защититься от подобного ложного обвинения?

Ответы на вопрос (3):

Евгения, категория обвинения здесь неуместна. Вас никто ни в чем не обвинял. А вопрос с ребенком лучше решить в судебном порядке. Обратитесь с иском об установлении порядка общения с ребенком. Предложите свой вариант общения ребенка с папой, он предложит свой. Суд примет решение исходя из интересов ребенка.

Вы можете обратиться в суд и определить место жительства ребенка с вами и порядок общения отца с ребенком.

Он это обвинение еще должен доказать. Но в любом случае через суд он может установить порядок общения с ребенком