Перерасчет за отопление если холодно

• г. Южно-Сахалинск

Обязаны ли сделать перерасчет за отопление если батареи холодные?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Осуществление перерасчета за оказываемую услугу отопления жилого помещения производится в случае оказания некачественной услуги. Холодные или теплые батареи - исключительно оценочные субъективные понятия, не являющиеся основанием к проведению перерасчета.

Санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях установлена минимальная температура в жилом помещении равная 18С.

Для подтверждения оказания некачественной услуги в конкретный временной промежуток Вам необходимо в присутствии представителя УК произвести контрольные замеры температуры в жилых помещениях и составить Акт замера температур. При установлении температур, ниже нормативных, Вы вправе потребовать произвести перерасчет в виду оказания некачественной услуги.