Как распределить дополнительные затраты при повышении цены путевки - на оставшуюся сумму или на всю стоимость вместе с предоплатой?

• г. Каменск-Уральский

Три друга приобрели тур. путевку, один из них оплатил полностью, остальные внесли предоплату, придя в тур. фирму для полной оплаты путевок, им сказали, что путевка подорожала в связи с повышением доллора и начислели разницу на всю стоимость путевки, а не на оставшуюся сумму, после предоплаты. Скажите, разницу должны оплачивать на оставшуюся не заплаченную сумму или вместе с предоплатой? Жду ответ, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

поскольку внесенная предоплата свидетельствует о заключении сделки по прежней цене и если в договоре не указана возможность одностороннего изменения цены без вашего согласия, то действия турфирмы неправомерны