Проблема с перерасчетом стоимости путевки - что делать в данной ситуации и обязана ли турфирма уведомлять о изменении курса доллара?

• г. Новокузнецк

1 августа купили путевку для 4 х человек во Вьетнам с вылетом в декабре. Предоплата 50%. Оставшуюся сумму можно было внести за 2 нед до вылета, что мы и решили сделать. Курс доллара увеличился и наша путевка подорожала на 40 тысяч, перерасчет нам сделали на всю сумму путевки, а не оставшихся 50%. Подскажите что делать. По договору есть пункт о перерасчете стоимости турпродукта, если курс увеличиться более чем на 2%, должна ли турфирма уведомлять о изменениях в стоимости продукта?

Ответы на вопрос (1):

должна ли турфирма уведомлять о изменениях в стоимости продукта?

ДА, должна.

Требуйте возврата уплаченных денег.

УДАЧИ ВАМ