Имеет ли инвалид 1 группы-бессрочная право на бесплатные билеты для ПМЖ в Германию, если отказался от соцпакета, и обладает ли правом на льготы с передвижением по России?

• г. Тамбов

Я инвалид 1 группы-бессрочная (не хожу). Хотим с мужем уехать на ПМЖ в Германию. Имею ли я права воспользоваться бесплатно (билеты) уехать туда-если я отказалась от соцпакета. Но ни разу со дня получения инвалидности не воспользовалась такими льготами. И имею ли права вообще на льготы с передвижении по России. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,я инвалид 1 группы -бессрочная(не хожу).Хотим с мужем уехать на ПМЖ в Германию.Имею ли я права воспользоваться бесплатно(билеты) уехать туда-если я отказалась от соцпакета.

Наталья, у вас нет такого права.