Какие денежные выплаты полагаются жене при усыновлении ребенка с синдромом Дауна?

• г. Москва

У нас родился малыш с синдромом Дауна. После роддома малыша перевели в больницу для новорожденных. Мы с женой написали заявление на добровольное согласие на усыновление нашего ребенка в органах опеки. Свидетельство о рождении и все документы на ребенка будут оформлять органы опеки. Родительских прав нас не лишали. Что в этом случае происходит с денежными выплатами жене по больничному по родам (до и после родов) и с выплатами по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав,

Разумеется не выплачивают.

Через 6 месяцев Вас будут лишать родительских прав, после вступления в силу решения суда будут назначены алименты на ребенка и платить будете вы.