Порядок оспаривания решения суда в споре о списании долга и возможность его погашения

• г. Казань

У меня имеется спорный долг с 2007 года по октябрь 2010 г. Списать долг УК не захотела, подавать в суд тоже. В ноябре 2013 года подал в суд сам, сославшись на срок давностию, который УК пропустила. Суд отказал в списании долга, мотивируя тем, что я сам пропустил срок давности, который истек по их мнению в 2010 году. Подскажите пожалуйста, можно ли оспорить решение суда и как-то списать задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.196 ГК РФ 3 года

Оспорить можно, но если в течении этого времени Вами был произведен платеж, то возникает прерывание сроков исковой давности в соответствии со ст. 203 ГК РФ. Вопросы - обращайтесь очно.