Влияние ограничения пребывания в России на украинских граждан - возможные варианты и действия

• г. Москва

С 1 января 2014 года въезд в Россию с Украины остается безвизовым, однако пребывание на территории страны разрешается только в течение 90 дней. В случае, если срок пребывания украинского гражданина превышает 90 дней, в дальнейшем ему запрещается въезд на территорию РФ в течение 3 лет. У меня будущий муж гр.Украины и я нахожусь в положении, есть ли какие-то варианты чтоб ему остаться в России и что надо предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в ФМС и подавать заявление на получение разрешения на временное проживание.

Если Вы - жена - готовы предоставить ему жилье и прописать к себе.