Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне 27 лет я не служил в армии Скажите пожалуйста, я хочу поменять старый Совковый паспорт на новый Российский,

место жительства и прописки я не менял.

Я сомневаюсь что мене поставят штамп о прописке в новом паспорте, пока я не получу военный билет. Спасибо за ответ.

вопрос №31825
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

Правилами регистрации предусмотрено предъявление военного билета.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 27 лет я не служил в армии могу ли я служить по контракту.

вопрос №13650203
прочитан 21 раз

Не сможете. В соответствии с ч.1 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву

на военную службу подлежат граждане от 18 до 27 лет. С момента наступления 27 лет Вас не могут призвать на военную службу. Если бы Вы отслужили в Вооруженных Силах и имели любое воинское звание, находились в запасе, то поступить на службу по контракту могли бы до 35 лет. Вас бы призвали из запаса. При Ваших условиях вариантов прохождения службы по контракту нет.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня в военном билете написано рядовой в запасе.

вопрос №13650251

Вам сделали подобную запись, поскольку Вы военнообязанный. Наверняка, Вас вызвали, Вы прошли мед. комиссию и выдали военный билет. Сходите в пункт набора по контракту в Вашем городе.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 28 лет я не служил в армии приехал в Армению хочу решить военным билетом и у меня требуют 3000000 заплатить а у меня нету возможность заплатить эту сумму как мне быть.

вопрос №13983529
прочитан 74 разa

За уклонение от срочной обязательной военной службы предусмотрено уголовное наказание в уголовном кодексе РА, если у Вас не были законные основания предусмотренные законодательством, для освобождения от службы. И действует закон РА про граждан, которые не прошли службу в установленном порядке, согласно которого можно заплатить за каждый пропущенный призыв с нарушением закона 200 000 драм РА и уголовное преследование прекратить в отношении Вас. Думаю эти 3 000 000, которые Вы написали грубый подсчет той суммы о котором я написал выше. Посоветовал бы Вам проконсультироваться с адвокатом, который специализируется в уголовных делах в сфере военной службы.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 29 лет я не служил в армии приехал в Армению хочу решить военным билетом и у меня били р.

вопрос №16399330

Раз приехали в Армению, значит у местных юристов уточняйте. Российские юристы не знают Армянских законов.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 27 лет, меня не забирали в армию, на руках приписное свидетельство Казахстана, я с 2011 года гражданин России, что делать?

вопрос №15115239
прочитан 1 раз

Если вы при получении гражданства РФ не достигли 27 летнего возраста, то обязаны пополнить ряды Российской армии. Миграционный юрист Ролан Юлия 89021556715

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 19 лет я не могу сделать свой первый паспорт я хочу служит в армии возьмут ли меня.

вопрос №11254627
прочитан 11 раз

Делайте паспорт и идите в военкомат.

Вам помог ответ: ДаНет

Если годны к военной службе, то возьмут, почему же нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Если вы гражданин РФ. если вам есть 18 полных лет и если вы годны по состоянию здоровья для прохождения воинской службы, то запретить вам пойти в армию никто не сможет, так как это ваш долг и обязанность перед государством.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 27 лет я не получал паспорт вот теперь хочу пойти получить как это сделать?, и не признают ли меня уклонистом от армии?.

вопрос №809367
прочитан 76 раз

Обратитесь в паспортный стол по месту жительства. Уклонистом не признают, а вот штраф заплатить придётся.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Молдовы и мне 25 лет, я не служил, правда ли, что если я пойду служить в армию рф, то гражданство рф получу через год?

вопрос №7877260
прочитан 17 раз

Это неправда.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение