Возможность претендовать на имущество отца от второго брака у совершеннолетнего сына - оптимальный момент для претензий и требуемые документы

• г. Кемерово

Может ли совершеннолетний сын от первого брака претендовать на имущество отца от второго брака? Когда лучше это сделать до бракоразводного процесса отца или во время этого процесса? Отец не против. Какие документы необходимо предоставлять и куда?

Ответы на вопрос (2):

Сын может рассчитывать на любое имущество отца только в порядке наследования

Здравствуйте, Лариса.

Ваш муж, может подарить на сегодняшний день своё имущество, составив договор дарения.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.