Льготы при оплате целивых и членских взносов в гаражно-кооперативном обществе для семьи инвалида 2 группы с бюджетом ниже прожиточного минимума.
199₽ VIP

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста. Есть ли у семьи инвалида 2 группы льготы при оплате целивых и членских взносов в гаражно-кооперативном обществе если семья имеет бюджет ниже прожиточного минимума..? Гаражный бокс оформлен на супругу.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Необходимо смотреть устав ГКО.

В любом случае как член ГКО вы обязаны своевременно и в полном объеме вносить установленные решением общего собрания членов кооператива членские взносы.

Если уставом никаких льгот по уплате взносов не предусмотрено, то взымание взносов в полном объеме - обосновано.

Размер взносов отпределяется самим кооперативом. Поэтому если общим собранием приняты льготы- Вы вправе ими воспользоваться.

Данный размер оплаты устанавливается самим кооперативом общим собранием если в уставе кооператива имеются послабления в отношении инвалидов то не сомненно да если нет то нет

Удачи !