Юрист бывшего мужа агрессивно вторгается в спорной квартире, судья игнорирует протесты - как привлечь юриста к уголовной ответственности?

• г. Иваново

Юрист бывшего мужа ударил дверью меня в спорной квартире, сейчас идёт суд, но судья приобщает с лёгкостью документы, касающиеся гражданского дела по квартире, я возрпажаю, но по существу разговоров в суде не ведётся... как убедить суд привлечь юриста к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

если рассматривается уголовное дело по факту побое, то если юрист ударил один раз, то это не побои. если наносились удары\ неоднократно, то привлекайте свидетелей, только они смогут подтвердить ваши доводы.