Конфликт интересов - Юрист истца просит отвод судьи, у которого он ранее работал в арбитражном суде

• г. Красноярск

Ответчик в районном суде выиграл дело, истец подал жалобу в арбитражный суд. Юрист истца раньше работал секретарем в арбитражном суде. Дело будет рассматривать судья у которого юрист был секретарем. Имеет ли право юрист который был в подчинении данного судьи участвовать в деле или можно заявить об отводе данного юриста. Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

заявите аргументированный ( письменный отвод судье).

Удачи