Так ли сложно всё из за просрочки?И куда будут приходить штрафы, если у меня даже нет прописки?

• г. Москва

Добрый день!Всегда продлевал временной ввоз на таможенном пункте в СПб (на Ваське) на 3 месяца, но тут в последний раз, мне оформили его на полтора месяца и я проморгал момент истечения ввоза. Просрочил временной ввоз уже на 21 день. Что теперь делать?Читал в интернете, что на всех на границе налагают штраф в размере 2000-2500 рублей и отпускают домой, но через месяц-два приходит бумага о том, что необходимо заплатить штраф в размере таможенного платежа (от 250 т.р., в зависимости от авто). Вроде бы этот штраф можно обжаловать в суде. Так ли сложно всё из за просрочки?И куда будут приходить штрафы, если у меня даже нет прописки?

У меня сломалась машина, а временный ввоз заканчивается через два дня. До границы 2000 км. Отремонтировать и своевременно выехать не успеваю. Что делать? Какие последствия просрочки временного ввоза?

Какие штравы и платежи мне грозят?

Просрочил на 4 дня временный ввоз автомобиля т.к вычитал в интернете По окончании сроков временного ввоза в течение 15 дней в таможенные органы, оформившие временный ввоз, должна поступить информация о закрытии временного ввоза приехав на таможню мне объяснили, что закон устарел, т. к. приехал на таможню ночью, мне пояснили, что лучше приезжать днем, я поинтересовался, что если приеду я через месяц? Т.к все равно планировал выезжать примерно через это время. Сразу уточню, у меня двойное гражданство России и Молдовы, авто на Молдавских РН, естественно въезжаю на территорию РФ по молдавскому загранпаспорту, в общем сотрудники таможни мне пояснили, что ничего страшного нет, разницы ни какой на сколько я просрочил срок временного ввоза и все что мне грозит - это штраф в районе 2000 рублей, так и произошло в октябре приехал на таможню, оформили кучу бумаг, оплатил штраф 2000 руб, выехал в Кишинев и приехал обратно через 4 дня, оформил как обычно временный ввоз, сегодня позвонил из Кишинева тесть и сообщил, что с Брянской таможни пришло письмо в котором указано, что на мой автомобиль наложен штраф в размере 182 000 рублей, насколько мог понять из интернета моя ситуация далеко не единичная. Хотелось бы спросить, каковы в данном случае мои шансы избежать уплаты данного, непонятного штрафа и может ли быть наложен арест на мой автомобиль при пересечении того же таможенного пункта т.к на новый год собираюсь навестить родителей. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Я гражданин РФ и Приднестровья. Въехал на территорию РФ, сделал временный ввоз сроком на 90 дней. По неким причинам просрочил на 3 дня прибывание на территории РФ автомобиля. Поехал на таможню, через которую въезжал. Оплатил штраф в размере 2500 р. Заполнил кучу бумаг, но на таможне сказали ничего страшного.. вы не первый и не последний... платите штраф и на этом все. Выехал и сразу въехал обратно, оформив новый ВВ. Через месяц домой в Приднестровье приходит письмо с Брянской таможни, что необходимо оплатить штраф в размере 930 тыс. руб.РФ. У меня машина столько не стоит. Что мне теперь делать.. мои действия?

У меня истекает срок ввоза авто с Украины в июле месяце. Это будет год как я пересек границу. До этого я продлевал в ТС. Я оформляю временное убежище и мне необходимо повторно продлить ввоз. Как правильно это сделать?

Я гражданин РФ езжу на авто зарегистрированном в Абхазии на основании трудоустройства и путевого листа, в данный момент у меня просрочен ввоз но не более 12 мес. Я понимаю что за это мне придется заплатить штраф на таможне 2500 т.р. Вопрос: могу ли я продлить, либо открыть закарыть ввоз на таможенном посту Троебортный так чтоб еще год ездить за штраф 2500 т.р если да то какие документы мне необходимо запросить у работодателя? Или мне сделают отметку в действующих? О том что пересикал границу с РФ и с этой даты можно будет есзить год за штраф 2500?

У меня такая проблема, просрочил временный ввоз на авто (езжу не первый раз, всегда давали на год, а тут на месяц, сейчас собрался выезжать, случайно заглянул в декларацию), но год со времени ввоза еще не прошел. Как лучше поступить? Спасибо.

Я из Донецка, год назад на основании временного убежища продлили временный ввоз авто на год, недавно пока продливал временное убежище еще на год, просрочил максимальный временный ввоз, поехал в Батайск, там сказали что ничем помочь не можем и мне грозит штраф в размере полной растаможки и конфискация авто. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 пересекли границу ДНР в Россию на автомобиле по доверенности. Срок временного ввоза на три месяца. Через два месяца уехали на север, получили временное убежище, а автомобилю временный ввоз так и не продлили. Пришло письмо с таможни пояснить причины и местонахождение авто. Скажите, что нам грозит, какие штрафы, и конфискуют ли автомобиль?

В связи с карантином РФ закрыла границы с Украиной. У меня временный ввоз авто (сроком на 1 год) заканчивается в апреле.

Раньше я выезжала на пропускной таможенный пункт "Джанкой", разворачивалась в буферной зоне не доезжая границы Украины, снова заезжала в РФ и таким образом продлевала временный ввоз.

Как быть теперь? Границы закрыли...

Как продлить временный ввоз?

Если я выеду через КПП ДЖАНКой для продления временного ввоза авто меня обратно пустят? Не получится так, что мне придется жить в буферной зоне до окончания карантина? ( ( ( (

Может в связи с закрытием границ можно продлить временный ввоз в таможне г. Симферополь не выезжая на границу?

Помогите, пожалуйста девушке понять как быть в сложившейся ситуации.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ввез свое транспортное средство с Украины (Донецк) на территорию. На границе выдали декларацию о временном ввозе. Пока тут оформлял документы на вид на жительство, абсолютно забыл продлить временный ввоз. Когда опомнился, срок уже вышел. Просрочил на 1.5 месяца. Самостоятельно явился на таможню и отдал авто и начал оформление документов и движение по делу. На данный момент авто изъято. Дело сформировано и отправлено в отдел таможенных расследований. Будет суд.1. Стоит ли подать ходатайство с объяснением причины и с просьбой о минимальном штрафе в связи со сложной материальной ситуацией?2. Если да, то где можно скачать пример такого ходатайства? На что можно сослаться в таком ходатайтстве, какие причины станут объективными для суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение