Определение места жительства ребенка - что делать, если юрист не может присутствовать на заседании?

• г. Новосибирск

Подана апелляция по вопросу определения места жительства ребенка с отцом. Назначена дата процесса. Так получилось, что наш юрист не может присутствовать на данном процессе. Как быть? Возможно ли перенести заседания? Или идти без защиты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если юрист временно отсутствует, то лучше заявите ходатайство об отложении процесса, в связи с отъездом представителя.

нет, заседание вам не перенесут. Либо идете без защиты либо нанимаете другого юриста (адвоката).

Здравствуйте Светлана. Где вы берете таких юристов, которые даже не могут Вас проконсультировать, как Вам действовать в данной ситуации. Бросили Вас и делайте что хотите. Видимо такой же результат и такая же польза от них будет и в судебном заседании.

В соответствии с п. 6 ст. 167 ГПК РФ, суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

В соответствии с ч. 6 ст. 167, ст. 169 ГПК РФ, удовлетворение ходатайства об отложении разбирательства дела в случае неявки кого-либо из участников процесса, в том числе представителя истца, является правом, а не обязанностью суда.

Так что Вам нужно представить доказательства уважительной причины отсутствия представителя. Это должны быть не Ваши слова, а документы.

Удачи.