Нападение со следствием - Как получить медицинскую экспертизу и доказать вред здоровью

• г. Саяногорск

Мне были нанесены побои. На больничном находился с 28 ноября по 4 января (перелом челюсти, СГМ, ушибы тела) из них 9 дней в больнице. Полиция передала дело мировому судье. Там мне сказали, что надо писать заявление частного обвинения. По делу идут просто побои. Куда мне обратиться, чтобы провели мед. экспертизу и выявили легкий или средний вред здоровью? В день нанесения побоев я сразу обратился в больницу, а затем в полицию. Ходил к судмедэксперту, он выявил только видимые наружние повреждения.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать заявление в порядке частного обвинения в мировой суд за побои, в ходе суд. разбирательства обязательно будет проводиться СМЭ, которая и определить степень тяжести телесных повреждений.