В результате чего я лежал в больнице две недели и потом еще был на амбулаторном лечении общее время лечения 25 дней.

• г. Ленск

Я являюсь сотрудником полиции и находясь вне службы на выходном дне 26.06.2011 г. мне нанесли телесные повреждения в кафе выбили 3 зуба, ЗЧМТ, СГМ. В результате чего я лежал в больнице две недели и потом еще был на амбулаторном лечении общее время лечения 25 дней. После выписки из больницы дознаватель направил все медицинские документы судмедэксперту, и он вынес акт о том, что мне причинен легкий вред здоровью хотя в УПК сказано в случае нетрудоспособности более 21 дня то это получаетя средним вредом здоровью. Прав ли судмедэксперт.

Ответы на вопрос (1):

Для полного ответа необходим текст акта судебно-медицинского освидетельствования.

Спросить
Пожаловаться

Во время дтп мне был причинен вред здоровью, что зафиксировано справкой в приемном отделении. На следующий день после дтп увезли на скорой в больницу. В больнице на лечении неделю провела и на долечивании еще 10 дней. В общей сложности 20 дней на больничном, в выписке и в карте диагноз: ЗЧМТ Сотрясение головного мозга. Судмедэксперт вынес решение - ущерба здоровью нет. Я не согласна. Как опротестовать решение судмедэксперта?

Сын после драки в школе попал в больницу. Пролежал в больнице с сотрясением 7 дней. После выписки невролог назначил лечение амбулаторное 2 недели. В итоге общее лечение уже составило 22 дня. Какой вред здоровью это будет считаться и какая статья. И какие документы надо на СМЭ из амбулатории донести если к судмедэксперту уже ходили сразу после больници и она не знает что назначили амбулаторное лечение. Спасибо за ответ.

Меня избили, в результате чего я попал в больницу с ушибом мягких тканей лица, закрытым переломом носа и сотрясением головного мозга. В больнице пролежал я 12 дней, после чего меня выписали и назначили 10-дневное амбулаторное лечение. В день выписки в милиции я узнал, что судмедэксперт установил - что мне нанесли легкие телесные повреждения. В тот же день когда я попал в больницу ко мне приходили сотрудники милиции, которым я написал заявление в котором указал все обстоятельства произошедшего, затем в день выписки меня посетил участковый - ему я написал объяснение о случившемся. После этого ко мне ни разу не приходили сотрудники милиции. Вскоре после этого мне пришло письмо от мирового судьи - который установил что мое заявление не сответствует требованиям, предусмртренными частями 5 и 6 статьи 318 УПК РФ и предложил привести заявление в соответствии с требованиями часте 5 и 6 статьи 318 УПК РФ. Хотя я все еще нахожусь на амбулаторном лечении. Ответьте пожалуйста - мог ли судмедэксперт установить степень нанесенных мне повреждений, пока у меня не закончилось амбулаторное лечение? Почему так быстро мое заявление передали в мировой суд, ведь мое лечение еще не закончилось?

Многоуважаемые юристы!

После кокого срока (кол-во дней) лечения в больнице, человеку ставят.

СРЕДНИЙ вред здоровью? Небольшое пояснение: пострадавший поступил на лечение, когда в акте СудМедЭкспертизы было написано: "...причинен ЛЕГКИЙ вред здоровью", но в результате побоев появились другие последствия.

Благодарю за ответ.

Как судмедэксперты должны проводит свою экспертизу? Могут ли они вынести свое решение исходя только из документов которые они получили по запросу из больницы где я пролежал десять дней с ЗЧМТ, сотрясением мозга, ушибом мягких тканей головы, хотя после, я находился на амбулаторном лечении и общий период лечения составил 23 дня, а запрос в поликлинику они не делали, сказали что больничной карты из больницы достаточно! СМЭ сделали заключение о причинении вреда здоровью легкой степени! Правомерны ли их действия?

Подали заявления в полицию виновных нашли дело передали в суд судмедэкспорт сделал заключение что у меня причинен легкий вред здоровью а у отца средний, обвиняемые признают что наносили удары но после нескольких заседаний в суде суд направил заключение судмедэксперта в областную судебно мед экспертизу и оттуда пришло заключение что мне не было причинено вреда здоровью а у отца вообще заключение причинение легкого вреда здоровью. Как такое может быть. Били вдвоем они нас. Получаеться можно ходить всех бить и за это ничего не будет.

Ребенок пострадал в ДТП, смещены передние зубы есть заключение детской челюстной поликлинники о повреждениях, но судмедэксперт вынес заключение о том что вреда здоровью не причинено. Куда нужно обратиться за обжалованием решения судмедэксперта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судмедэксперт в экспертизе ставит под сомнение факт сотрясения. Диагностированного хирургом, и вынес свое решение что мне не причинен легкий вред здоровью, хотя я находился на амбулаторном лечении и получил больничный на 13 дней. Правомерны ли его действия и каким образом оспорить? Больничный на 13 дней является основанием привлечь подозреваемого по 115 статье о приченение легкого вреда здоровью?

После ДТП попала в больницу с сотрясением головного мозга и ушибом грудной клетки. Пролежала в больнице 10 дней и 16 дней находилась на амбулаторном лечении. Как считать степень вреда здоровью. Если легкий вред здоровью 21 день, значит получается у меня средняя степень?

Я попала в ДТП, получила следующие телесные повреждения: ЗЧМТ, СГМ, ушиб грудного и шейного отдела позвоночника. Находилась на амбулаторном лечении 20 дней. Выписана в удовлетворительном состоянии. Какая степень тяжести причинена моему здоровью? При какой степени тяжести вреда здоровью заводится уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение