Апелляционная жалоба от ответчика в связи с взысканием ущерба за затопление квартиры - требование предоставить копию свидетельства о государственной регистрации.

• г. Кемерово

Ответчик подал апелляционную жалобу на решении о взыскании ущерба причиненного затоплением квартиры, ссылаясь на то что не является собственником квартиры из которой произошло затопление, но являестя женой собственника. В суд предоставлена копия договора купли продажи квартиры с серьезными ошибками (неверно указана площадь квартиры), а свидетельство о гос. регистрации не предоставлено. Могу ли я требовать копию св-ва о госрегистрации?

Ответы на вопрос (3):

Требовать этот документ вы не можете.

Вы можете только просить суд признать недопустимым доказательством этот договор, поскольку не представлен подлинник договора с отметкой о регистрации, а также не представлен суду оригинал свидетельства о регистрации права.

Также (по процессу) - в апелляционную инстанцию не могут быть представлены новые доказательства.

Кто мешал ответчице представить их в суд первой инстанции?

Спросить
Пожаловаться

Екатерина Вы вправе защищаться любыми законными способами, в том числе истребовать любые документы, касающиеся Вашего судебного дела. Мне кажется, что установить факт права собственности квартиры, Вы должны были установить еще в суде первой инстанции. Это должен быть бесспорный факт. Не исключаю, что жена собственника сейчас апеллирует свежеиспеченными документами. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик подал апелляционную жалобу на решении о взыскании ущерба причиненного затоплением квартиры, ссылаясь на то что не является собственником квартиры из которой произошло затопление, но являестя женой собственника. Могу ли я требовать взыскания с нее ущерба на основании того, что она является женой собственника и согласно абз.2 п.1 ст.292 ГК РФ члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением?

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение в мою пользу о заливе квартиры и предоставил копию договора купли продажи квартиры, что не является собственником квартиры, а собственник муж, в котором указанная площадь не соответствует плану квартиры, в договоре указано две общие площади 74,1 кв. м и 65,2 кв. м могу ли я требовать у суда не принимать данный договор в рассмотрении дела (св-во о госрегистрации не предоставлено). моя квартиры этажом ниже, у нас 65,2 кв. м.

Гордеев обратился в суд с иском к Тропину о взыскании ущерба, причиненного затоплением квартиры. Тропин в судебном заседании заявил о том, что он является ненадлежащим ответчиком, т.к. затопление квартиры произошло в то время, когда фактически в квартире Тропина проживала Летова на основании договора найма жилого помещения.

Оцените доводы Тропина. Определите процессуальный статус Тропина и Летовой.

Произошло затопление квартиры собственника. При затоплении было повреждено не только стены и пол и т.д., но и личное имущество собственника (шуба). Собственник обратилась в суд с иском о возмещении ущерба после затопления, но и возмещения ущерба за шубу с повреждением в 80 %. Суд 1 и 2 инстанции истцу отказал в удовлетворении требований в части возмещении ущерба за шубу, ссылаясь на то, что собственником не предоставлены подтверждающие документы о стоимости шубы и ее принадлежности собственнику. Истец подала кассационную жалобу, где суд удовлетворил её требования в части возмещения ущерба за шубу. Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации. И как определяется ущерб, износ стоимости возмещения за шубу.

Произошло затопление квартиры собственника и порча личного имущества (шубы), однако факт, что порча шубы произошла из-за затопления квартиры не установлено. Однако, собственник настаивает на возмещение ущерба за шубу. Подтверждающих документ на принадлежность шубы собственнику и чеков, подтверждающих стоимость шубы собственником не предоставлено. Скажите, должна ли в этом случае Управляющая компания возместить стоимость шубы и чем это регламентируется. Спасибо!

Здравствуйте. Мой ребенок является собственником 1/3 доли квартиры. В данной квартире проживает мой брат, который не является собственником квартиры, но прописан там. По вине брата произошло затопление квартиры соседей снизу. Соседи подали иск о возмещении ущерба при затоплении на твех собственников квартиры, двое собственников являются несовершеннолетними. На кого в этом случае ложится ответственность? Заранее спасибо.

Может ли требовать возмещения ущерба, причиненного затопление, бывший собственни квартиры. Сразу после затопления бывший собственник продал свою квартиру. Затраты на ремонт не производил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что-то затруднилась. Мы - ответчики, мировой судья вынес решение по взысканию материального ущерба, причиненного затоплением квартиры не в нашу пользу. Мы подаем апелляционную жалобу. Платить ли госпошлину и в каком размере?

В результате затопления квартиры причинён ущерб имуществу (мебель, ремонт). Собственником квартиры из которой произошло затопление является Администрация города. Акт о затоплении квартиры составлен управляющей компание без указания причин затопления и виновного лица. Но содержит указание на то, что в квартире на полу вода.

Суд оставил иск к администрации без движения требует доказательства вины администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение