Процесс официального оформления перепланировки квартиры - правила и порядок

• г. Москва

В квартире была сделана полностью перепланировка и ремонт. Перепланировка сделана по стандартам и по законам как положено. Вопрос в том, что как теперь официально занести в бумаги перепланировку квартиры? Делают это в БТИ? Или нужно было сначало было оформлять документы, а потом делать перепланировку? Что тогда в такой ситуации делать. Как все правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы пишите что перепланировка произведена в соответсчтвии с законами,то Вам в БТИ нужно будет заказывать новый технический паспорт на квартиру, приложив к заявлению копиии разрешительных документов на перепланировку.

По ЖК РФ порядок такой сначла получаете разрешение на перпланировку.а зетем техпаспорт.