Как ускорить процесс рассмотрения заявления о примирении после ссоры в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Москва

Я с товарищем немного повздорили в состоянии алкогольного опьянения и я нанес ему несколько незначительных побоев, в результате чего он написал на меня заявление по ст 116. Мы помирились и хотим забрать заявление, но участковый по телефону который день говорит что не видит его (хотя он даже не утруждается посмотреть)-в главном районном отделении нам сказали что дело у него и все вопросы к нему. Как можно поторопить процесс рассмотрения (ненавязчиво поторопить участкового, он наверняка тянет время) чтобы забрать заявление до суда, ведь насколько известно в течение 10 дней мы можем сделать это, а время идет (

Ответы на вопрос (3):

Заявление подайте в канцелярию отдела полиции в двух экземплярах. Один с отметкой оставьте себе.

Наш адвокат готов подключиться к решению Вашего вопроса.

Думаете это так запросто, сегодня написали, завтра забрали. Примирение не обязательно для полиции. Вопрос будет решаться на их усмотрение. Вообще, если это побои, дело рассматривается мировым судьей, а не полицией.