Можно ли оформить заявление о краже в состоянии алкогольного опьянения и забрать его обратно?

• г. Кострома

Правильно ли поступили в полиции: мой друг написал заявление на меня на кражу мобильного телефона в состоянии алкогольного опьянения. На следующий день мы пришли в органы и он хотел забрать заявление, на что ему ответили отказом, т.к. телефон был у него его изьяли у него оформив мне явку с повинной. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Артем, явка с повинной является поводом для возбуждения уголовного дела. Тем самым, ты добровольно сообщил о совершенном преступлении. Если дело возбудили, теперь его можно прекратить только по основаниям, предусмотренным УПК РФ, в частности, за примирением сторон. На будущее, все вопросы по отношениям с полицией лучше заранее обсуждать с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

На меня написали заявление о краже телефона, я написал явку с повиной, отдал телефон, что дальше будет прошло около месяца.

Мой семнадцатилетний сын совершил кражу находясь в нетрезвом состоянии. Потерпевший написал заявление в полицию. На следующий день мой сын всё украденное вернул хозяину и написал явку с повинной. Что ему грозит?

Мой друг в состоянии алкогольного опьянения вышел из дома поговорить по телефону. Встретил своего товарища который попросил помочь ему донести сумки. На железно дорожном переезде их встретили сотрудники полиции на требывания остановица товарищ друга побежал друг испугался и побежал тоже. Потерял телефон. А на следующий день приехали сотрудники полиции и забрали друга. И обвиняют его в ограблении продуктового киоска. Товарищ друга во всем сознался а друга не выпускают... что ему за это светит?

Мужа обвиняют по статье 161 ч 2, его друг написал явку с повинной у него нашли телефон. У меня ест ь два свидетеля что мой муж стоял и ничего не делал и только потерпевший находясь в состояние алкогольного опьянения указывает на мужаюСкажите чего ждать и к чему готовиться?

В магазине на полке я нашла телефон и взяла его. Через 3 дня ко мне пришли с полиции и сказали что владелец написал заявление о краже. Я отдала телефон и написала явка сповиной. Что мне будет за это? Могут ли меня посадить в тюрьму?

Кража мобильного телефона из вещей находящиеся при потерпевшем. После чего мобильный телефон был найден, а человек, укравший мобильный телефон, написал явку с повинной. Потерпевший не имеет никаких претензий. Каким штрафом может обойтись подсудимый за этот инцидент? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын обратился в органы с заявлением о краже телефона, на момент кражи он был в состояниии алк. опьянения, после проведённого дознания, оказалось, что якобы не было кражи, и сын признался что потерял телефон, т.к. заведено уголовное дело, что грозит моему сыну?

Мой муж напился, я вызвала на него полицию. Когда его забрали и отвезли до мой по месту прописки он не обнаружил свой телефон. Проснувшись утром он выпил опять спиртное и написал на сотрудников полиции заявление, что те якобы у него украли телефон и избили, но по факту такого небыло, сейчас на него завели статью 306 ук рф.мы пришли на следующий день в полицию написали явку с по винной, телефон тоже нашли дома. После находки телефона позвонили в дежурную часть и сообщили об этом. Завтра мы едим в следственный комитет. Вопрос: что ему за это гразит? Лишат ли его лицензии охранника? Какие наши дальнейшие действия?

Меня обвиняют в краже телефона, но я его не брал! В полиции говорят чтоб я примирился с потерпевшим, а именно вернул ему деньги или такой же телефон, либо написал явку с повинной! Как мне быть если я этот телефон не брал? Почему я должен плптить за то что не совершал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение