Можно сформулировать заголовок следующим образом - Наличие штрафов по реструктурированному договору оплачиваемой с задержкой зарплаты - определение законности и отсутствие информации в договоре.

• г. Липецк

По реструктуризированному договору я плачу с задержкой на 10 дней (так выплачивается зар. плата). Имеет ли право банк начислять штраф? И вообще начисляются ли штрафы по реструктуризации? В договоре я этого не нашла.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в банк и попросить составить акт сверки по производимым вами платежам. В данном акте банк, если он начисляет вам санкции за просрочку, отразит начисленные вам санкции и только тогда вам следует задаваться вопросом почему и на каком основании. А если говорить об ваших обязательствах и сроках получения вами зарплаты, то несоответствие этих дат не дает вам права производить платежи с нарушением принятых на себя обязательств.