Проблема с выплатой алиментов - как уменьшить размер платежей?

• г. Мелитополь

Мой муж выплачивает алименты на 2 х детей от первого брака 70 процентов, у нас с ним родился ребенок, проблема в том что он не работает и ежемесячно платит 750 грн. для того что бы отдать аллименты мы вынуждены занимать, продавать имущество, возможно ли что то с этим сделать, что бы размер алиментов был меньше? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, выплачивать 70% от заработка по украинскому законодательству возможно, если с алиментами еще и отбывается наказание в виде исправительных работ. Если такового нет плюс изменилось семейное, в том числе и финансовое положение в связи с рождением ребенка, то Ваш муж может обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов на основании ст.192 СК Украины

Взыскание алиментов в размере 70% может быть не обусловлено наказанием в виде исправительных работ, а предусмотрено ст.128 КЗоТа при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, уменьшить размер алименты - есть все основания, т.к. алименты он обязан платить не только на третьего ребенка, но и на Вас до достижения ребенком трех лет.