Проблема с выплатой алиментов - как уменьшить размер платежей?

• г. Мелитополь

Мой муж выплачивает алименты на 2 х детей от первого брака 70 процентов, у нас с ним родился ребенок, проблема в том что он не работает и ежемесячно платит 750 грн. для того что бы отдать аллименты мы вынуждены занимать, продавать имущество, возможно ли что то с этим сделать, что бы размер алиментов был меньше? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, выплачивать 70% от заработка по украинскому законодательству возможно, если с алиментами еще и отбывается наказание в виде исправительных работ. Если такового нет плюс изменилось семейное, в том числе и финансовое положение в связи с рождением ребенка, то Ваш муж может обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов на основании ст.192 СК Украины

Спросить
Пожаловаться

Взыскание алиментов в размере 70% может быть не обусловлено наказанием в виде исправительных работ, а предусмотрено ст.128 КЗоТа при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, уменьшить размер алименты - есть все основания, т.к. алименты он обязан платить не только на третьего ребенка, но и на Вас до достижения ребенком трех лет.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа со мной второй брак. Муж выплачивает алименты на 2-х детей от первого брака в размере 33%.,т.е 1/3.У нас в браке родился ребенок. Что нам нужно сделать для уменьшения размера алиментов?

У моего мужа от первого брака ребенок, которому он выплачивает алименты в размере 25%. Недавно у нас родился второй совместный ребенок. Слышала, что если во втором браке двое и более детей, то алименты ребенку от первого брака выплачиваются в меньшем размере. Если это правда, то что нужно сделать чтобы пересчитали размер алиментов?. Может быть мне также следует подать на алименты на моих детей?

У мужа от первого брака есть сын, ежемесячно из зарплаты он выплачивает алименты в размере 1/4. Во втором браке у нас родился сын. Как можно уменьшить размер алиментов и что необходимо для этого сделать?

Мой муж имеет 2 детей от первого брака. Алименты платит. У меня от первого брака дочь и родился общий ребенок. Можно ли моему мужу уменьшить размер алиментов на 2 детей от первого брака? Спасибо.

Ответьте пожалуйтсва. У моего мужа от первого брака ребенок, которому он выплачивает алименты в размере 25%. Недавно у нас родился второй совместный ребенок. Слышала, что если во втором браке двое и более детей, то алименты ребенку от первого брака выплачиваются в меньшем размере уточните пожалуйтсва в каком). Если это правда, то что нужно сделать чтобы пересчитали размер алиментов?. Может быть мне также следует подать на алименты на моих детей?

Как правильно составить заявление в суд?

У мужа от первого брака 2 детей, на них он платит алименты в размере 33% от з.п.во втором браке родился ребенок и у нас к тому же ипотека на квартиру. Можно ли уменьшить алименты на детей от первого брака и на сколько? Сумма алиментов составляет 26000 ежемесячно.

Мой сын выплачивает алименты на двоих детей родившихся в первом браке. Во втором браке родился еще ребенок. Изменится ли размер алиментов на двоих детей от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты бывшей жене от первого брака 25%, у нас с ним в браке тоже недавно родился ребёнок, как снизить алименты чтобы ей платить меньше? Подать мне на алименты чтобы и мне платил или написать ему заявление о снижение алиментов, что будет лучше? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение