Планируется открытие автомойки и ресторана в торговом комплексе - соответствует ли это нормам Роспотребнадзора?
597₽ VIP

• г. Воскресенск

На территории торгового комплекса планируется автомойка и через стену от нее ресторан. Не будет ли претензий со стороны Роспотребнадзора или со стороны других инстанций. Каким нормативным документом это регламентируется?

Ответы на вопрос (6):

Претензий не должно быть.

Никаких проблем не будет. Есть капитальная стена.

проблем не будет.

Размещение кафе на автомойке возможно.

Это лучший ответ

Этот вопрос решается на стадии проектирования здания и в дальнейшем получения разрешения на строительство в департаменте архитектуры местной администрации в соответствии со ст.51 Градостроительного кодекса РФ. Если проект здания соответствует не только строительным нормам и правилам. но и противопожарным. санитарным и экологическим, то ваше устройство автомойки правомерно.

Такое соседство возможно.