Гражданку Молдовы не пустили на самолет из-за запрета на въезд в РФ - как выяснить причину?

• г. Москва

Мою гражданскую жену, гражданку Молдовы (официально мы пока не расписаны) не пустили на самолет Киев - Москва, поскольку у нее якобы есть запрет на въезд на территорию РФ. Правила пребывания на территории она не нарушала, я всегда вовремя делал ей регистрацию. Ходил сегодня в районное отделение УФМС, там пробили по базе и сказали, что запрета на въезд нет. Проверил сам на сайте fms.gov.ru - запрет есть. Кому верить, и как можно узнать точную причина запрета?

Ответы на вопрос (3):

Напишите письменное заявление в ФМС РФ. Пусть ответят официально в письменном виде, и если стоит запрет, то указать причины.

Юрий, вам нужно обратиться с письменным запросом в УФМС РФ о предоставлении сведений в письменном виде.

Юрий, запрет может быть наложен 11 ведомствами, но если есть в базе, значит информация в ФМС уже поступила. Следует запрашивать копию постановления, и попытаться обжаловать его в судебном порядке. А причины сейчас самые разные могут быть - могут, например, сослаться на то, что миграционная карта была поддельная, и так как она изымается, процесс доказывания обратного очень долог и сложен. Необходима помощь, обращайтесь.