Запрет на въезд гражданке Украины в РФ - возможные аргументы для снятия и шансы на положительное решение в областном суде Брянска

• г. Москва

Есть запрет в отношении гражданки Украины на въезд на территорию РФ. Запрет обоснованный, было нарушено правило пребывания в стране. О запрете узнали 16.06.2016 ночью, когда гражданку Украины не пустили на территорию России, ехала из Киева в Москву на автобусе. Причина, как удалось выяснить на месте, статья 27 часть 12 ФЗ № 114, нарушение в превышении срока пребывания в РФ. Въезд на территорию РФ ограничен до 11.02.2019 г., кем: УФМС Брянской области.

Гражданка вступила в брак со мной, гражданином РФ 05.07.2016 г., о чем в суде есть свидетельство. Также есть справка о беременности из г. Киева. Сама гражданка на данный момент находится в г. Киев, снимает квартиру. Прописана она в зоне АТО, Донецкая область, г. Шахтерск. Находится там сейчас рискованно для жизни.

Был первый суд в Советском суде города Брянска, суд проигран. Решение еще не пришло, есть информация на сайте.

Вопрос:

Какие веские аргументы могут послужить причиной снятия запрета?

Каковы шансы на положительное решение о снятии запрета в областном суде Брянска?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо работать с конкретным юристом для этого обратитесь в раздел личных консультаций.