Объединится ли семья в получении жилищного сертификата по программе Чернобыль?
199₽ VIP

• г. Брянск

Прописна с ребенком по одному адресу, а муж по другому. Подаю документы на получение жилищного сертификата по чернобыльской программе. Будет ли рассчитан квадратный метр на семью из 3 человек?

Ответы на вопрос (4):

Оба жилья суммируются.

Будет расчитан жилищного сертификата по чернобыльской программе

Да, будет суммироваться

ст. 51 ЖК РФ предусматривает следующее

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Это лучший ответ

Прописна с ребенком по одному адресу, а муж по другому. Подаю документы на получение жилищного сертификата по чернобыльской программе. Будет ли рассчитан квадратный метр на семью из 3 человек?

Будет ли рассчитан квадратный метр на семью из 3 человек?

Наталья, не исключено что придётся в суде доказывать что вы одна семья.