Объединится ли семья в получении жилищного сертификата по программе Чернобыль?
199₽ VIP

• г. Брянск

Прописна с ребенком по одному адресу, а муж по другому. Подаю документы на получение жилищного сертификата по чернобыльской программе. Будет ли рассчитан квадратный метр на семью из 3 человек?

Ответы на вопрос (4):

Оба жилья суммируются.

Спросить
Пожаловаться

Будет расчитан жилищного сертификата по чернобыльской программе

Спросить
Пожаловаться

Да, будет суммироваться

ст. 51 ЖК РФ предусматривает следующее

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Прописна с ребенком по одному адресу, а муж по другому. Подаю документы на получение жилищного сертификата по чернобыльской программе. Будет ли рассчитан квадратный метр на семью из 3 человек?

Будет ли рассчитан квадратный метр на семью из 3 человек?

Наталья, не исключено что придётся в суде доказывать что вы одна семья.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в получении жилищного сертификата по чернобыльской программе. Родилась в чернобыльской зоне с правом на отселение, прописана в г. Клинцы. На данный момент живу в г. Брянске на съемной квартире. Недвижимости в собственности нет, чернобыльское удостоверение есть. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на получения жилищного сертификата по чернобыльской программе? Что для этого нужно?

Я бы хотел узнать: при получении жилищного сертификата можно ли рассчитывать на дополнительные квадратные метры, если у нас в семье ребёнок-инвалид? Семья из 4 человек.

Получил сертификат в 1998 году. На семью на четверых. Купить смог квартиру только на 61 метр квадратный. Сколько сейчас положено квадратных метров на военнослужащего и членов семьи? И положена ли мне при увольнении по предельному возрасту какая доплата за недостающие квадратные метры.

Я прописана и проживаю с ребенком в г. Усмань Липецкой области в Чернобыльской Зоне почти 3 года, собственник жилья моя родная тетя. Имеем ли мы с ребенком право на получение жилищного сертификата чернобыльцам (чернобыльский сертификат)? У нас зона проживания с льготным социально-экономическим статусом. Спасибо.

Наша семья состоит из трех человек, мы являемся вынужденными переселенцами из Казахстана и состоим в программе получения жилищного сертификата. Реализация программы вроде как 2015 год. У меня к Вам вопрос, скажите, если один из членов семьи имеет 3 группу инвалидности и остальные два члена семьи пенсионеры с минимальной пенсией, можем ли мы ускорить получение жилищного сертификата? Спасибо!

Хотим падать документы на получение сертификата по программе молодая семь я с дочкой прописана у родительй 64 кв. метра всего там прописано 5 человек у мужа регистрации нет ни какой уже 2 года. Можем ли мы претендовать на сертификат для покупки жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры ответьте на вопрос, сколько положено квадратных метров при получении жилищного сертификата по переселению, программа 2010-2015 г. Нас в семье 3 человек. Заранее спасибо за ответ!

Я состою в государственной программе "обеспечение жильём молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020. в программе как семья я и моя дочка участвуем в данной программе. В квартире прописано 4 человека в квартире 33 квм. 24.05.2016 мне отказали в выдаче сертификата, т к Мама получила квадратные метры дополнительные (она же собственник данной квартиры) . Основывались на ст 51 часть 2 жилищного кодекса. Правомерно ли мне отказали. Мама и отчим не являются членами семьи. Претендуем я и дочка на сертификат.

Муж и его мама "очередники", родился сын, который имеет право на получение своих квадратных метров, я, как жена, так же вхожу в программу на улучшение жилищных условий, т.е. на меня квадратные метры тоже будут рассчитаны? (я зарегистрирована у мужа и его мамы в жилом помещении на 5 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение