Проблемы с исполнительным листом по досрочному погашению кредита - как правильно удерживать сумму и какой срок выплаты выбрать?

• г. Тюмень

Мне на работу принесли исполнительный лист по решению суда по досрочному погашению кредита. Принес представитель банка. О том что есть исполнительный лист меня перед фактом поставил работодатель. Снимают по 50 процентов ежемесячно. Заработная плата выплачивается 2 раза в месяц. Аванс+остаток. Сумму снимают и с аванса и с остатка. Должны ли они так делать. Или я вправе попросить снимать один раз в месяц. И эти 50 процентов должны делиться на все кредиты или на один. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Больше 505 из зарплаты удержать нельзя, они должны делиться на все кредиты. Подавайте жалобу старшему судебному приставу.