Обязан ли студент явиться на медицинскую комиссию по повестке в военкомате?

• г. Нижний Новгород

Сегодня получил повестку в военкомат для уточнения учётных данных. По прибытии мне выдали анкету призывника и попросили заполнить, после чего выдали повестку для прохождения мед. комиссии 16 июня. Я студент дневного отделения пятого курса. В приписном указана отсрочка до 30 июня 2014 года. Правомерны ли действия военкомата и необходимо ли мне явится на мед. комиссию в указанный день?

Ответы на вопрос (1):

Их действия абсолютно правомерны, они направляют вас только на медкомиссию, а не призывают в армию. В любом случае до окончания ВУЗа вас не имеют права призвать.