Можно ли взыскать алименты если не состояли в браке

• г. Нижний Новгород

Можно ли взыскать алименты с отца ребенка, если родители в браке не состояли и ребенок отцом не признан?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Но сначала нужно установить отцовство в судебном порядке с помощью ДНК-экспертизы.

Здравствуйте! С коллегой соглашусь. Единственное, что хотелось бы добавить, так это то, что алименты Вы вправе взыскивать с момента установления отцовства. Говорю это потому, что неоднократно сталкивался с мнением лиц, столкнувшихся с данной проблемой,которые твердо были уверены, что если отцовство признают спустя, допустим, 3 года, то за эти три года признанный отец обязан заплатить алименты.